Можно ли подать на отмену условного срока после достижения 18 лет?
Был дан условный срок 2 года, в конце мая. По статье 228. Часть 2. Мне 17 лет. Судом назначено находится дома с 22:00 до 6:00.Не появляться в алкогольном опьянении в общественных местах. Месяц назад на меня был составлен протокол за распития напитков в общественном месте.
Вопрос: мне теперь придётся весь условный срок находиться дома с 22:00 до 6:00. Или можно когда исполнится 18 подать на отменение данной обязанности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы нарушили назначенное ограничение наложенное судом. Скорее всего Вам откажут в досрочном снятии ограничений в отношении Вас. Это очень серьезно. Если до сих пор инспекция не вышла с продлением в отношении Вас испытательного срока, то Вам повезло. Нарушение запретов может повлечь отмену условного срока и тогда поедете отбывать наказание уже реально
Можете подать на отмену условного срока по истечении года
Ответ не по существу вопроса.