Как избежать наказания за административное нарушение в условиях условного срока по статье 228 ч.2.?
У меня условный срок на 2 года по статье 228 ч.2. с июля 2020 г. В ноябре 2020 г. я получил административный штраф (за распитие спиртных напитков в общественном месте) , первое предупреждение и ограничения: трудиться и находиться дома в ночное время, с 22:00 до 6:00. 7 июля я возвращался с работы домой, примерно в 23:00 ч., и меня по пути к дому задержали сотрудники полиции и выписали административный штраф (якобы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Будет ли данное нарушение считаться систематическим, если с момента приговора до момента составления протокола неделя. Или же не будет, т.к. суд еще не назначен. И как мне поступить лучше в данной ситуации, чтобы меня не посадили? Заранее очень благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Формально, учитывая положения ч.ч. 4 и 5 ст. 190 УИК основания для отмены условного осуждения. Я бы вам порекомендовал нанять адвоката. Возможно при составлении протокола об адм. правонарушении допущены ошибки которые увидит защитник. Он же будет представлять вас при рассмотрении ходатайства УИИ.
Добрый день, Никита, обратитесь за помощью в лс к юристу, спасибо.