Мать-одиночка сталкивается с лишением родительских прав после клеветы со стороны своей матери - как доказать свою нормальность и заботу о ребенке?
Моя мать хочет лишить меня родительских прав с момента рождения моего сына. Сейчас ребёнку 7 лет. Я мать-одиночка. Моя мать распространяет клевету обо мне-в школе у ребёнка, в отделе опеки и т.д.Сейчас мой сын у бабушки и она не собирается его отдавать. Мне приходится без конца собирать справки и доказательства. Что я нормальная мама. Кстати моя мать часто выпивает и очень скандальная женщина-по этой причине я не могу жить с ней. Мне никто не верит. Что мне делать?
Лучший ответ
Почему вы позволяете матери забирать у Вас ребенка? Вы его законный представитель, Вы несете за него ответственность. Забирайте ребенка домой и живите с ним.
Обратитесь с иском в суд об ограничении в общении ее с ребенком, соберите доказательства, что она часто злоупотребляет. С таким решением суда ей больше никто не поверит.