Как можно развестись в одностороннем порядке, если супруг находиться в другом городе, и разводиться не хочет?
Лучший ответ
Уважаемая Ира! Если у Вас имеются несовершеннолетние дети, Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ). Кроме того, если муж зарегистрирован по месту жительства в другом городе, и детей нет - Вы можете направить исковое заявление о расторжении брака по почте и к нему приложить нотариально удостоверенное заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Вообще, конечно, все индивидуально - зависит от конкретных обстоятельств.
С уважением, Дмитрий Константинович.