Меры по взысканию денежных средств с юрлица, после вывода должником всех средств и прекращения его коммерческой деятельности

Вопрос №8266679 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 23:05
Есть решение суда о взыскании с юрлица денежных средств. В ходе судебных разбирательст должник вывел с единственного счета все средства, имущества никакого нет. Пристав дважды предупредил должника об уголовной ответственности по 315. В возбуждении дела по этой статье отказано, так как у должника нет средств. Должник формально прекратил коммерческую деятельность, открыл новую фирму на свою дочь и все продажи ведет через эту фирму. Что можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обжаловать действия пристава в порядке 25 главы гпк РФ

Либо в прокуратуру отказ от возбуждения дела.

06.10.2015, 23:09

Отказ пристава в возбуждении уголовного дела можете обжаловать

06.10.2015, 23:09

Правомерен ли отказ от возбуждения дела по 315 по причине отсутствия средств у должника?

06.10.2015, 23:26

Нет, данный отказ неправомерен

06.10.2015, 23:30