Меры по взысканию денежных средств с юрлица, после вывода должником всех средств и прекращения его коммерческой деятельности
Есть решение суда о взыскании с юрлица денежных средств. В ходе судебных разбирательст должник вывел с единственного счета все средства, имущества никакого нет. Пристав дважды предупредил должника об уголовной ответственности по 315. В возбуждении дела по этой статье отказано, так как у должника нет средств. Должник формально прекратил коммерческую деятельность, открыл новую фирму на свою дочь и все продажи ведет через эту фирму. Что можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?
Добрый день, обжаловать действия пристава в порядке 25 главы гпк РФ
Либо в прокуратуру отказ от возбуждения дела.
Отказ пристава в возбуждении уголовного дела можете обжаловать
Правомерен ли отказ от возбуждения дела по 315 по причине отсутствия средств у должника?
Нет, данный отказ неправомерен