Полесск, 06.10.2015, 22:54

Возможно ли поменять паспорт по месту пребывания, если прописан в одном районе, а проживаю в другом, который находится в той же области?

Вопрос №8266758 из г. Полесск
опубликован 06.10.2015, 22:54
Я прописана в гурьевском районе, а проживаю в полесском, но это одна область. Могу ли я поменять паспорт по месту пребывания? Если что, временная регистрация есть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Цель замены паспорта.

06.10.2015, 22:56

Мне исполнилось 20. поэтому меняю паспорт

06.10.2015, 23:01

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828.

Сроки и последовательность административных процедур (действий) ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений,а также порядок взаимодействия ФМС России, территориальных органов и их подразделений с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации определяет Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

06.10.2015, 23:05