Как оформить документы, чтобы предотвратить возможное оспаривание дарственной от бывшего мужа на детей
Очень к уж на помощь! Бывший муж хочет сделать ларственную на детей (2 несовершеннолетние), мы в разводе 1,5 года. Как лучше оформить документы. Вдруг он через год передумает. Оспаривается ли дарственная?
Лучший ответ
Здравствуйте! лучше дарственную. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))