Хочет свою долю переписать на сына.
Наталья, здравствуйте! Срок в три года начинает течь НЕ со дня расторжения брака, а со дня, когда бывший супруг узнал о нарушении своего права.
Если данная квартира была куплена в период брака, то доля в праве на нее принадлежит и Вам. Предполагается, пока не доказано иное, что эта доля - 1/2. Расторжение брака не является основанием для прекращения Вашего права собственности на долю. Обратитесь в суд с иском об определении долей в праве общей собственности на квартиру, прося определить Вам 1/2 доли в праве на квартиру. А уж потом, если бывший супруг пожелает, он сможет подарить свою долю сыну. Если сейчас Вы не обратитесь в суд, то есть опасность того, что бывший супруг продаст квартиру или иным образом распорядиться ею без Вашего разрешения (которое после расторжения брака не требуется, а предполагается).
С уважением,
Харченко О.В.