Пользователь 9111.ru

Хочу открыть ИП и заниматься 2 видами деятельности - консультирование (например психологическое) и риэлторская деятельность.

Я столкнулся с трудностью при оформлении своего бизнеса. Хочу открыть ИП и заниматься 2 видами деятельности - консультирование (например психологическое) и риэлторская деятельность. Но В ОКВЕД таких видов не нашлось. Консультирование в принципе не отыскалось, а что касается операций с недвижимостью-там указана деятельность организаций, но никак не ИП. Очень нужна ваша помощь, как мне оформиться?
Лучший ответ

Добрый день, Олег.

В ОКВЭД указанные Вами виды деятельности имеются:

операции с недвижимым имуществом указаны в разделе К Общероссийского классификатора видов деятельности, например:

70.1 Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества

70.2 Сдача внаем собственного недвижимого имущества

70.3 Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом

психологическое консультирование можно отнести к разделу О ОКВЭД, например:

93.05 Предоставление прочих персональных услуг

С уважением, Наталья

Риэлторская деятельность ОКВЭД - 70.3 предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом.

Консультирование (психологическое): предоставление социальных услуг без обеспечения роживания - 85.32 и предоставление прочих персональных услуг - 93.05.