Возможно ли отложение слушания, если одного супруга не будет в суде?
Мне нужна Ваша помощь. Я встречаюсь с женатым мужчиной, у которого есть ребенок (недавно выяснилось, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, врачи предполагают, что ребенок может стать инвалидом). Мужчина подал заявление на развод, первое слушание должно состоятся 20 августа 2009 г., но в это время супруга с ребенком будут лежать в больнице. У меня к Вам следующие вопросы:
1. Возможно ли отложение слушания, если одного супруга не будет в суде?
2. Возможно ли решить родительских прав мать? Если да,то какие документы должны предоставлены для суда?
3. Как долго может длиться бракоразводный процесс?
Лучший ответ
Слушание скорее всего отложат. Лишить родительских прав очень сложно, необзходимы доказательства что мать уклоняется от воспитания, обучения, лечения ребенка и т.д. Бракоразводный процесс длится как правило очень быстро, если нет особых разногласий по поводу детей и общего имущества