Возможные последствия перевозки потенциально краденого металла в личном автомобиле

У меня своя газель, позвонили знакомые попросили перевезти металл с дачи, приехали мы в корпоративные сады они открыли ворота там в сады и погрузили мне старые ворота, трубы и швелера, на мой вопрос ваше ли это или не возникнет никаких вопросов по этому металлу, сказали что нет год уже лежит некому нет дела, значит загрузили и поехали, в поездке нас остановили на посту дпс и спросили что везем я сказал всё как есть, попросили открытт фургон и потом попросили пройти на пост и описать всё что в кузове на случай мало ли краденое, вот вопрос, если окажется что краденое что мне грозит?

Лучший ответ

Ничего не грозит, если докажете, что не знали этого.