Как предотвратить перемещение моего металла соседом без моего согласия - порядок действий.
Куда мне можно обратиться, чтобы предотвратить перемещение моего металла соседом без моего согласия. Мой металл (проф. Трубы) лежат на моей границе участка, граница подтверждена кадастровым паспортом с указанием геоточек. Сосед не согласен с границей участка по кадастру, считает, что металл находится на его территории, хотя по кадастровым документам территория на которой находится мой металл моя. За границы к соседу я не залез.
Сосед позвонил и сказал, если я в течении 2 х дней пер уберу металл, он сам передвинет его в мою сторону трактором, тем самым нанесет мне ущерб т.к. на участке куда он планирует передвинуть мой металл на моей территории высажены розы, и возможно при перемещении металла он повредит его механически.
Пожалуйста, напишите порядок моих действий, например: написать заявление председателю СНТ о том, что сосед планирует неправомерные действия, далее написать заявление в милицию.
Лучший ответ
Во первых, пока у соседа нет документа подтверждающего его слова - он будет заниматься самоуправством.
Во-вторых, жалоба в правление СНТ, прокуратуру обязательны.
В - третьих, напишите, если сделает, заявление в полицию по факту самоуправства, а в суд иск о взыскании ущерба.
Если есть еще вопросы - пишите. Обсудим.
Спасибо за грамотный ответ!