Вопрос заключается в следующем: я хочу продать эту коммунальную квартиру, как мне выселить всех там проживающих?
Помогите разобраться в следующей ситуации.
Год назад при определенных обстоятельствах мне подарили комнату в коммунальной квартире. Мы с дарителем не состоим в родственных связях. Даритель за пару месяцев до заключения со мной договора дарения, приватизировала данную комнату, при этом перепрописав по другому адресу несовершеннолетнюю дочку (дочь прописана с отцом, хотя фактически все прживают в этой коммунальной квартире). На момент заключения договора дарения, в этой коммунальной комнате прописаны двое: даритель и её сын (совершеннолетний). Вопрос заключается в следующем: я хочу продать эту коммунальную квартиру, как мне выселить всех там проживающих? Могут ли они каким-то образом отменить договор о приватизации, и договор дарения. Заранее благодарен за ответ.
Отмень можно приватизацию, поскольку были нарушены интересы несоврешеннолетнего. Для этого им необходимо обратиться в орган опеки и попечительства или прокуратуру.