Переходит ли квартира по наследству при договоре дарения и наличии прописки всех родственников?

Будет ли квартира переходить по наследству при такой ситуации? Дедушка (даритель) подарил квартиру своему сыну (одаряемому), договор дарения зарегистрирован в Росреестре, будет дочь сына, внучка дарителя наследовать эту квартиру после смерти своих близких родственников? Все проживают и прописаны в этой квартире,,,
Лучший ответ

Вы про каких близких родственников?

Дочь сына будет наследником своего отца первой очереди наравне с его женой и родителями., то есть тем же отцом сына, если тот будет жив. ст 1142 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, собственником является сын, за ним, при отсутствии завещания будут наследовать наследники первой очереди (жена, дети, родители)

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Собственником на данный момент является сын. При отсутствии завещания наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ будут являться его жена, дети, родители.

Спасибо, я у Вас в долгу!