У нас с мужем есть участок с домом в садоводстве, приобретенный в браке.
У нас с мужем есть участок с домом в садоводстве, приобретенный в браке. Членом садоводства является муж. Сейчас нам надо приватизировать участок, можем ли мы оформить приватизацию на двоих, в равных долях, или приватизировать на несовершеннолетнего сына (14 лет)?
Членом садоводства несовершеннолетний вряд ли может, а вот приобретать по договору дарения или купли-продажи может. Следовательно, надо сначала оформить документы на мужа, а следом совершить сделку с сыном, с его стороны законным представителем будете выступать вы, а со стороны дарителя - отец.