Подскажите, пожалуйста, будет ли считаться это сдвоенным домом?
У нас имеется деревянный одноэтажный дом в деревне (оформлен на тетку). Мы хотим пристроить кирпичный двухэтажный дом "крыльцо к крыльцу".
Если площадь строения и количество комнат и подсобных помещений изменится, то право собственности на такой дом ваша тетя будет признавать через суд по ст. 222 ГК РФ. При этом в суд ей придется представить ряд серьезных проектных и экпертных заключений. Советую сделать проект и согласования заранее, до начала работ. Имейте ввиду, что без переоформления прав тети на себя вы делаете благое дело ей и ее наследникам.