Расчет налога на одноэтажный и двухэтажный домы одинакового размера - особенности и отличия
Какой размер налога будет на одноэтажный дом 170 кв м и двухэтажный дом тоже 170 кв м,чем вообще расчет налога отличается для одноэтажных и двухэтажных домов, спасибо.
Ув. Вероника.
Исчисление налога на имущество физических лиц осуществляется исходя из кадастровой стоимости каждого объекта недвижимого имущества, принадлежащего Вам на праве собственности.
Кадастровая стоимость устанавливается ближе к рыночной стоимости жилья и учитывает множество факторов (от площади - вплоть до близости нахождения рядом с домом социальных объектов). На кадастровую стоимость влияет не этажность, а площадь объекта.
При наличии вопросов в части кадастровой стоимости объектов недвижимости просьба обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. (Росреестр)
Здравствуйте!Сумма налога зависит от ставки и кадастровой стоимости,этажность роли не играет.