Размер алиментов при разводе с одним ребенком и последствия неуплаты кредита стены жены
На какой размер алиментов может расчитывать моя жена при разводе, если у нас есть один совместный ребёнок, при том что официальный размер оплаты труда составляет 12 т.р. И чем чревато может быть для меня то, что моя жена взяла кредит и не платит его уже около года? Заранее благодарю, спасибо.
Здравствуйте!
Размер алиментов по решению суда может составлять 1/4 от Вашей заработной платы.
Если должник по алиментам нигде не работает и уклоняется от уплаты алиментов, взыскатель в судебном порядке может изменить размер взыскиваемых алиментов на твердую денежную сумму .
Если не являетесь поручителем жены по договору кредитования, Вам ничего не грозит, пока жена не выйдет к Вам с иском в суд , и в судебном порядке не докажет, что кредит в Банке брался на общие семейные нужды, тогда суд может обязать Вас выплачивать Банку половину суммы взятого кредита женой.