Какие и у кого необходимо взять документы и справки, чтобы вывезти ребенка на отдых в данной ситуации?
Какие документы необходимо предоставить таможеным органам для вывоза моей дочери за границу (во Францию) по туристической визе. Я разведена. Отец дочери существует (и в свидетельстве о рождении числится), но разрешение на выезд дать отказывается, по месту регистрации не проживает, алименты не выплачивает.
Спасибо.
Не требуется согласие на выезд из РФ. на получение визы в шенген согласие требуется. если виза ребенком получена, препятствий для поездки нет.
вообще то согласие другого супруга на временный выезд не требуется, если ребенок следует с родителем, если не платит алименты, можно лишить его родительских прав ,
Здравствуйте, Алла!
Таможенные органы совершенно не интересует кто-куда и с кем едет. Они этим не занимаются. А вот пограничники (если дочь поедет без вас, а с кем то другим) попросят доверенность от родителей
Здравствуйте, Алла!
Таможенные органы совершенно не интересует кто-куда и с кем едет. Они этим не занимаются. А вот пограничники (если дочь поедет без вас, а с кем то другим) попросят доверенность от родителей.
Если дочь едет с вами, то никаких разрешений от отца ей не требуется. Читайте внимательно закон о выъеде/выезде.