Как заставить бывшего мужа пойти к нотариусу для оформления разрешения на вывоз детей в Грецию?
Ситуация такая, я разведена, собераюсь в июне с 2 несовершеннолетними детьми на отдых в Грецию, бывший муж при разговоре по телефону согласен дать разрешение на вывоз детей в Грецию, но идти к нотариусу для оформления доверенности на разрешение вывоза детей за границу для визы в Грецию отказывается, говорит некогда. Подскажите существуют какие либо способы заставить его пойти к нотариусу? Слышала что можно через суд получить разрешение на вывоз детей за границу, но выдадут ли мне визу в Грецию по разрешению суда? Заранее спасибо!
Я читала, что многим удается получить визу в Грецию без согласия отца - попробуйте. Если нет, то только суд.
Правовых способов заставить его пойти к нотариусу нет. На основании решения суда о разрешении выезда без согласия отца вы можете получить визу.