Бийск, 07.10.2015, 06:30

Что делать, если получил гражданство России, но не сдал паспорт Казахстана?

Вопрос №8268214 из г. Бийск
опубликован 07.10.2015, 06:30
Бывший гражданин Казахстана получил гражданство России по программе СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. получил паспорт, прописку. А что делать с паспортом Казахстана не знаю. Почитал интернет и ужаснулся. Оказывается паспорт РК нужно было сдать в представительство РК, которое находится от нас за 2000 км, лично уведомить о смене гражданства, но прошло уже почти 2 месяца. Что теперь мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно ехать в Омск в Консульство Республики Казахстан и сдавать старый паспорт.

07.10.2015, 06:55

Спасибо за ответ. Будет ли штраф?

07.10.2015, 07:07

К сожалению, в законодательстве Республики Казахстан я не силён. Вам этот вопрос нужно будет уточнить в консульстве.

07.10.2015, 07:16