Незаконное обналичивание кредитной карты - какими правами обладает семья и насколько законны требования банка?

Вопрос №8268422 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2015, 07:16
Мой муж обналичил кредитную карту банка траст без моего разрешения и без подписания договора.3 года мы платим по карте,, а долг все не убывает. В этом месяце звонят из банка и требуют чтобы мы заплатили или нам представят всю сумму к оплате. Но дело в том что сейчас кризис и у нас трое маленьких детей и мы не можем в срок платить можно ли не платить кредит если он взят без моего разрешения? Есть ли какие-то лазейки о которых мы не знаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы 3 года платим по 7000 в месяц.(брали 150000)а сумма не уменьшается.Это только одни проценты?или комиссия? если комиссия можем ли мы вернуть ее?

07.10.2015, 09:00

Платите по всей видимости "минимальный платеж", поэтому тело кредита и не уменьшается. Возьмите в банке выписку по счету, договор и обратитесь к юристу.

07.10.2015, 09:03

Если деньги сняты, то платить долг придется. Согласие супруги не требуется.

07.10.2015, 08:51

Мы 3 года платим по 7000 в месяц.(брали 150000)а сумма не уменьшается.Это только одни проценты?или комиссия? если комиссия можем ли мы вернуть ее?

07.10.2015, 09:00

Платите по всей видимости "минимальный платеж", поэтому тело кредита и не уменьшается. Возьмите в банке выписку по счету, договор и обратитесь к юристу.

07.10.2015, 09:03