LSN Messenger
Самара, 07.10.2015, 07:13

Как получить оригиналы свидетельства о смерти и о приватизации для вступления в наследство, если они находятся у нежелающего отдавать родственника? Возможно ли получить дубликаты?

Вопрос №8268429 из г. Самара
опубликован 07.10.2015, 07:13
Для вступления наследства по завещанию мне надо оригинал свидетельства о смерти и о приватизации. Но эти документы находятся у родственника и он не хочет их отдавать. Как быть? И можно взять дубликаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира приватизирована, то должно быть свидетельство о праве собственности

07.10.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете обратиться в ЗАГС который выдавал свидетельство о смерти и получить дубликат

07.10.2015, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А документы на приватизацию?

07.10.2015, 07:18

Документы на приватизацию можно получить в органе который делал приватизацию

07.10.2015, 07:22