Может ли нынешняя супруга оспорить завещание отца, оставившего акции своей дочери перед браком?
Добрый день, Марина!
Жена имеет право через суд попытаться признать завещание недействительной, но если Ваш отец все оформил как надо, то шансов у нее нет. Если хотите получить данные акции до смерти отца, то можно по договору дарения передать и все.
Удачи!
Она не разрешает ему до смерти отдавать мне акции, так как они получают диведенты. Завещание оформлено у нотариуса так принадлежащие мне праву собственности акции: указывается название акций, я завещаю дочери, фио дочери. Нотариусом мне разъяснены: основания признания завещания недействительным согласно статьи 1131 гражданского кодекса рф, - права супруга при наследовании согласно ст 1150, - права несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, нетрудоспособного супруга и родителей, а также иждевенцев, независимо от содержания завещания согласно ст 1149, - порядок наследования предметов дом обстановки и обихода ст 1169, - право в любое время отменить завещание ст 1130
Вам нечего опасаться, кроме как отмены завещания отцом. Или любое другое завещание отменяет предыдущее завещание.