Зачем администрации требуются копии документов у жены, стоящей в социальной очереди на жильё?
Возникла такая ситуация - моя жена с 12 лет стоит в социальной очереди на жильё и сейчас, когда она попросила выдать ей документы с номер очереди для судебного процесса, в администрации с неё потребовали копию о заключении брака и копию паспорта. Вопрос - зачем им эти документы? И не могут ли они с помощью этих документов поставить мою жены в очередь по новой, чтобы она снова ждала квартиры до черепашьей пасхи?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Артем.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и уже в суде просить истребовать необходимые документы с администрации. А вообще если вы предоставите копии которые от вас просит администрации, очередь не измениться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!