Как правильно поступить с имуществом и документами умершей бабушки, с учетом неясной ситуации с родственниками и предупреждением о нераспространении информации о смерти
Помогите советом врачам - в реанимации в плохом состоянии лежит бабушка и сейчас без сознания - в коме, звонят якобы родственники (хотя до этого будучи в сознании бабушка говорила что никого нет) все документы у неё ссобой (на квартиру, сберкнижки и пр.). Родственники каждый раз говорят чтоб никому кроме них документы не отдавали и как она умрёт сообщили только им и никому больше... Как нам поступить юридически правильно после её смерти?
Уважаемый Павел г.Уфа !
Наследники являющиеся таковыми в соответствии со ст.ст.1142 - 1145 ГК РФ
Будут вправе обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2015г