Николаев, 07.10.2015, 08:47

Почему мне прекратили выплачивать пенсию, если я полная сирота?

Вопрос №8269164 из г. Николаев
опубликован 07.10.2015, 08:47
Я ребенок сирота! Мне до 18 лет выплачивали пенсию, после 18 лет мне сказали что выплачивать нечего не будут! Почему? И как такое может быть, если я полная сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория!

Если вы поступили в ВУЗ на дневное (очное) отделение, то принесите справку и Вам будут выплачивать дальше до окончания ВУЗа. Только ежегодно Вам нужно будет носит справки о переходе на следующий курс.

Дальше Вам конечно перестанут платить, т.к. сами уже должны позаботиться о себе. Если вы трудоспособная (не инвалид) нужно будет устроиться на работу.

07.10.2015, 08:51

Куда я должна это все предоставить???

07.10.2015, 08:55

в пенсионный фонд по месту получения пенсий

07.10.2015, 08:59

Мне сказали, что я могу получать только по стажу родителей

07.10.2015, 09:08