Как оформить землю под другими квартирами в трехквартирном доме, если кадастровая палата приостановила процесс?
Согласно той же ст. 16 того же закона (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" Обратитесь в Росреестр с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 28.05.2010 N 12-П с этим заявлением может обратиться любой собственник помещений в данном доме.
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
По отдельности оформить землю не получится т.к. земля под многоквартирным домом находится в общей долевой собственности, а оформление земли под одной квартирой утратило законную силу,