Казань, 09.04.2020, 19:01

Как оформить землю, на которой стоит дом в собственности, и сколько земли положено к дому?

Вопрос №17211671 из г. Казань
опубликован 09.04.2020, 19:01
Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш вопрос можно разрешить только в судебном порядке. Сколько Вам соток положено сказать не могу, т.к. в каждом муниципалитете это разные значения. Но для этого Вам сначала надо получить письменный отказ, а потом обжаловать его в судебном порядке. Всего доброго! Удачи Вам!

10.04.2020, 15:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Признавать право собстаенности в судебном порядке. Более подробный ответ смогу дать после изучения документов. Я в Казани. При необходимости можете обратиться.

10.04.2020, 20:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Письменный отказ есть. Говорят что на всех 15 соток дадут, а должно вроде быть не менее 15 к на каждую семью.

10.04.2020, 18:35

Добрый день. Интересно взглянуть на этот отказ со всеми прилегающими документами. Да, соглашусь с коллегой и как работник в данной сфере с уверенностью Вам скажу, что у Вас один путь это решение вопроса в судебном порядке. Однако я сам выступаю в судебных разбирательствах с теми гражданами, которые столкнулись с похожей проблемой. На данном этапе ничего не могу Вам пояснить, по причине того, что необходимо изучить необходимые документы.

В силу положений ч. 1 ст. 208 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта недействующим полностью или в части вправе обратиться лица, в отношении которых применен этот акт, а также лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что этим актом нарушены или нарушаются их права, свободы и законные интересы.

10.04.2020, 19:38

Здравствуйте! В каждом муниципальном образовании свои нормативы.

12.04.2020, 23:34