Какие последствия могут быть за выкладывание паспортных данных в интернет?

Ситуация такая. Я дал в долг одному человеку сумму денег. Была составлена расписка. Вместо "верну через месяц" человек не объявлялся 1,5 года и просто скрывался. Я решил подавать на него в суд, но для этого мне нужно было найти место по которому он проживает (что нереально), место прописки или место нахождения его имущества. Из расписки, я взял его паспортные данные и 4 месяца назад выложил их на один форум в интернете с просьбой о помощи пробить по этим паспортным данным прописку этого человека, чтобы подать иск в суд по месту прописки... Буквально 2 месяца назад объявился должник и вернул 80% долга, обещав оставшиеся 20% вернуть в течение недели.. Естественно, через неделю остатки он мне и не вернул, но вчера он начал звонить мне и угрожать тем, что подаст на меня в суд. Оказывается, он нашел форум, где я "добывал" его место прописки и теперь пугает тем, что я разгласил его паспортные данные (персональную информацию) и что это нарушение закона и что он подаст на меня в суд. Вот сижу и не знаю как к этому отнестись. Действительно ли я нарушил закон тем, что выложил паспортные данные в интернет (хоть и с благой целью - найти его прописку, чтобы подать иск в суд о востребовании с него долга)? Если я нарушил закон, то чем это карается? Реально ли он может меня "засудить" с неприятными для меня последствиями? Некоторые знакомые советуют скорее подать в суд на него об истребовании с него оставшихся 20% долга, но я думаю, что это его "не напугает"... Ну присудят ему возврат этих оставшихся 20% долга, ну и будет он их 100 лет возвращать по 1 рублю в месяц... мне от этого ни холодно, ни жарко, тем более в эти 20% в денежном выражении составляют всего 15000 руб... А вот мне он может реально нервы попортить мотанием в суд? Не хотелось бы... Или все его "угрозы" не стоят и выеденного яйца? P.S. Извините за неюридический язык.. Объяснил как смог.
Лучший ответ

Макс! да подайте Вы дело в суд, и пусть болит дальше голова у него.А угрозы ничего не стоит, поскольку Вы исчкали злостного неплательщика.

Для начала ему придется доказать что именно вы разгласили его паспортные данные.

Так что не пугайтесь угроз