Маленькая ОООошка подверглась наказанию со стороны ФАС за нарушение закона о рекламе - что ожидает нас и как справиться с последствиями?
Уважаемый Олег! Судя по тому, что Вы ссылаетесь на норму закона, предположу, что Вы его хоть поверхностно да прочитали. В нем в ст. 33 указаны полномочия антимонопольного органа. В частности, он имеет право привлечь Ваше ООО к ответственности по ст. 14.3. КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 40 до 500 тысяч рублей. Это один из самых хушдих вариантов. Чтобы этого избежать (как вариант), попробуйте написать на имя руководителя ФАСписьмо, в котором просите в качестве меры наказания избрать для вашей организации предписание о прекращении нарушения законодательства. Подкрепите свою просьбу тем, что Ваше ООО не имеет большой выручки, бизнес находится в стадии развития (я, конечно, не знаю, соответствует ли это действительности применительно к Вашему ООО), оплата штрафа создаст угрозу ликвидации фирмы и нанесет удар по ее платежеспособности. В Вашей ситуации лучше вести себя предельно корректно. В моей практике были случаи общения с ФАС, как правило нам шли навстречу. Удачи!