Моя половина машины была продана бывшим мужем после развода - что делать в такой ситуации?
В 2014 г. по суду при разводе делили с мужем машину. Половину машины я отсудила. На время суда машина находилась под арестом. После последнего суда арест с машины сняли. Бывший муж быстренько её продал, купил на эти деньги новую машину и оформил её на какого то другого человека. Деньги, которые должен выплачивать мне за половину машины не платит. Скажите, что мне в такой ситуации предпринимать?! Приставы толком ничего не делают.
Добрый день.
Теперь только ждать когда приставы взыщут долг с супруга. На бездействие приставов можете написать жалобы в прокуратуру. Могу помочь в этом вопросе, платно.
Добрый день! Есть решение суда о том, что вы собственник 1/2 машины, следовательно при ее продажи он должен был возместить вам половину ее стоимости. так как этого не произошло, вы в праве подать в суд о возмещении некой суммы денег (1/2 стоимости ) с бывшего мужа.