Бывший муж не платит алименты - как заставить его выполнять решение суда и возможность лишить его родительских прав?
Бывший муж не платит алименты присужденные судом. Я в милиции писала заявление о открытии на него дела. На сегоднешний день не знаю место его нахождения. Его обьявили в розыск. Могу ли я подать на лишение родительских прав и как можно ускорить процес. Если еще не прошол год или надо ждать.
Вы можете подать исковое заявление о лишении его родительских прав. Ждать не обязательно. Возьмите у пристава постановление о расчете задолженности по алиментам и постановление об объявлении должника в розыск. Этих документов будет достаточно, чтобы доказать тот факт, что отец ребенка не принимает участие в его воспитании и содержании
Катя обратитесь в орган опеки с заявлением,а потом в суд и лишат