Обжалование решения суда по выплате страховому пострадавшему после ДТП - что делать владельцу разбитого бампера с расширенным полисом ОСАГО?

2 года назад было совершено ДТП (небольшой урон - лопнул бампер у пострадавшего), при этом у меня был расширенный полис ОСАГО. Сотрудники ГИБДД составили акт переписали все номера страховых полисов. В этом месяце в своем почтовом ящике я обнаружила письмо от судебных приставов в котором по решению суда от 04.04.2015 должна выплатить страховой пострадавшего 81 тысячу рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с обжалованием этого приговора, ведь все выплаты должна была покрыть моя страховая компания? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день.

Вам стоит обжаловать решение суда (вероятно заочное).

Поскольку именно данное решение суда является основание для получения исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства.

В дальнейшим в случае удовлетворения вашей жалобы, нужно доказывать Ваши доводы.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это уже регрессный иск страховой компании. Вам следует обжаловать решение суда, скорее всего оно было заочным. Срок для обжалования пропущен, если уже возбуждено исполнительное производство. Дополнительно надо писать ходатайство о восстановлении срока, т.к. узнали о решении только от пристава. + пишите заявление на приостановление исполнительног производства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!