Как без лишних затрат переоформить квартиру на невестку, если она была куплена мужем и оформлена на свекровь после его смерти 10 лет назад?
Без затрат не получится. Вам придётся оплатить госпошлину, а также в дальнейшем налог. Если сделку оформить как дарение, то Вы платите налог, если куплю-продажу, то свекровь. Но вот согласится ли она, мало того, что отдать Вам квартиру, так ещё и налог платить..
Здравствуйте.
В Вашем случае дарение квартиры - не подойдет.
Договор купли продажи. Сделка обязательно регистрируется в Гос.реестре.
Возможно понадобится обновить документы из БТИ - тех.план и кадастровый паспорт на квартиру...
Нужно видеть документы на квартиру - воочию, чтобы сказать наверняка о необходимых затратах...