Как решить проблему с выплатой потребительского кредита после сокращения и невозможности устроиться на работу?
Я взяла потребительский кредит в коммерческом банке, но в связи с тем, что меня сократили и в течении года я не могу его выплатить. Мне 54 года устроиться на работу не возможно. Что делать в данной ситуации не знаю. Помогите, может есть какой нибудь закон. Проценты они крутят по двойной ставке. Самого банка уже нет, мне письма присылает другая организация. Дело передали в суд.
Лучший ответ
Закона никакого нет. Можно только снизить пени и штрафы, если они есть, на основании ст.333 ГК РФ. Или объявлять себя банкротом, если сумма задолженности не менее 500 т.р.
Благодарю Вас за полезную консультацию!