Отказ в трудоустройстве и клевета - как защитить свои права и взыскать компенсацию морального вреда
Я уволился с работы по собственному желанию в связи с изменением условий труда. При трудоустройстве в другую организацию мне отказали, мотивировав свой отказ тем, что с предыдущего места моей работы меня оговорили. Что мне делать? Как привлечь организацию к ответственности и при возможности взыскать с них компенсацию морального вреда?
Дмитрий,
взыскание морального вреда производится в суде. Если есть желание востановить справедливость можете написать заявление в суд. Если показания сотрудников бывшего места работы (факты нелицеприятно характеризующие Вас) не будут ими доказаны - Вы выиграете процесс.
С уважением,
Старвойтов А.В.