Проблемы с долгом на дебетовой карте Сбербанка - Что происходит с картой сейчас и как избежать коллекторов?
У меня была обычная дебетовая карта сбербанка. Я ей нормально пользовался до того момента пока там откуда ни возьмись появился долг. 10 тысяч. На дебетовой карте, которая никогда не уходит в минус! Проследил последние действия и выяснил что при последнем переводе мне денежных средств человеком, оператор допустила ошибку, и ввела не ту сумму, но видимо сделала отмену, но деньги все равно дошли. Я снял всю сумму, полагая что мне выслали такую сумму.
Пришел в банк, они сказали что это по их вине, и что все вернётся, нужно только написать им заявление, что я и сделал. Но его не одобрили! Когда я пришёл опять в банк, девушка уже сказала что нет, в течении 3 х дней могли взыскать их назад.
Позже звонили моей матери, видимо указан был тот телефон, слушать ее отказались, требовали меня. Приходило СМС что карта заблокирована.
Так вот в чем вопрос. Это было уже 2 года назад. Никто пока больше не беспокоил. Что на самом деле сейчас происходит с картой? Её годность должна была уже истечь. Автоматически мне сделали карту новую? За которую происходит оплата годовая? И капают ещё какие нибудь пени за долг? Что мне лучше вообще сейчас сделать? И когда они вообще собираются натравить на меня коллекторов? Какие мои шансы отделаться от этой истории, ведь по сути это не моя ошибка!
Лучший ответ
Необходимо обратится в банк. Получить справку о задолженности, выписку по счету. Далее по ситуации. Обращаться в банк с претензиями или в суд в зависимости от ответов. Все письменно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!