Является ли это совместно нажетым имуществом
Я находясь в браке продаю подаренную мне квартиру и покупаю новую будет ли эта квартира совместно нажетым имуществом?
Здравствуйте!
Все будет зависеть от юридически правильного оформления сделки, как эти моменты будут отражены в договоре, какие письменный доказательства у Вас будут и т.д.
Потому что формально квартира будет совместно нажитой, а иное нужно будет доказывать в суде.
Этот вопрос лучше продумать с юристом до сделки. Целесообразнее всего заключить брачный договор, если муж согласен.
При необходимости, обращайтесь, занимаюсь жилищным и семейным правом, сопровождаю сделки с недвижимостью.