Скажите пожалуйста: Я приватизирую квартиру и с меня требуют документы, подтверждающие, что я не участвовала в приватизации.
Скажите пожалуйста: Я приватизирую квартиру и с меня требуют документы, подтверждающие, что я не участвовала в приватизации. Ранее я жила в другом городе, а сейчас приватизирую квартиру в подмосковье. Где (какой орган их должен выдать) и какие документы необходимо получить, которые бы подтверждали, что человек не участвовал в приватизации квартиры? Нужны ли документы из города, в котором я проживала ранее?
Уважаемая Наталья!
Действительно при приватизации, отделы осуществляющие приватизацию жилья вправе требовать документы подтверждающие отсутствие приватизации ранее.
В Вашем случае необходимо обратиться в отдел по приватизации в том городе где ранее Вы проживали с запросом о выдачи с правки о ранее отсутствующей приватизации.
С Уважением