Взаимоотношения между юридическими лицами - роль ГК и договоров

Отношения между юр.лица основаны на ГК или они регламентируются строго по договору? Фирма хочет внести пункт, который есть в ГК, но как нам известно, он не распространяется на юр.лиц. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если в ГК данная норма имеет императивный характер, то нельзя внести данный пункт, а если диспозитивный (как правило после самой нормы следует фраза "если иное не предусмотренно договором либо иным нормативным правовым актом"), то можно

Добрый день. Можете внести в договор любое условие ,не противоречащее законодательству.