Брала микрозайм на 5000 р, какое то время не могла платить, а сейчас если и захочешь, там сумма уже набежала больше, что делать?
Договаривайтесь с МФО или ждите суда. В суде просите снизить штрафы и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ
Добрый день.
Пусть обращаются в суд.
В судебном заседании сумму основного долга можно признать.
Потому - что врятли получиться оспорить факт получения денежных средств.
Но Вы можете существенно сбить размер штрафных санкций, если таковые имеются.Нужно заявлять мотивированное ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ.
С Уважением,
Адвокат Шемякин И.В.
тел.: 8-915-755-23-15