Проблема с межеванием - как решить конфликт с соседями по поводу фундамента и забора
Купили земельный участок с недостроенным домом. Этот земельный участок был образован путем деления нашими продавцами на 2 части (10 соток-купленные нами и 5 соток-купленные соседями). При делении кадастровым инженером была допущена ошибка и по межевому плану получилось что межа проходит по ленте фундамента (дом занимает только половину заложенного ранее фундумента). Теперь соседи не хотят идти на мировую и меняться кусками земли чтоб сдвинуть границу и чтоб межа проходила рядом с фундумаентом а не по нему.
Вопрос: можно ли как-то принудить соседей не строить свой забор на нашем фундументе? И какова вероятность что подав иск в суд нам присудят все-таки проводить межу рядом с фундаментом а не на нем и строить забор соответственно рядом с фундаментом а не на нем?
Лучший ответ
Проведите "перемежевание" участков, на предмет устранения ошибки.