Соседский спор о границах земельного участка - возможно ли принудительное сдвигание?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально. Ваш вопрос можно решить.
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с иском. Вы какие документы получили?
В суде мне предоставили копии документов: исковое заявления истца о согласовании границ земельного участка, межевой план от 29.06.2017 с новыми границами участка истца, где участок вместо 1200 кв. м становиться 1432 кв. м,и налаживаеться на наш участок, акт согласования местоположения границ земельного участка, в котором стоит подпись истца, нас о проведении согласования никто не извещал, подпись Департамента недвижимости также отсутствует.
Здравствуйте! Если Вы не согласны проектом межевого плана, то можете подавать встречное исковое заявление об установлении границы в Вашем варианте.
Вот о том, что Вас не приглашали на межевание и Вы не подписывали акт, об этом и говорите. Вы должны были быть надлежаще уведомлены об этом. В суде будут представители Роснедвижимости или свое заключение вышлют. Самим Вам трудно будет в суде. Советую Вам все-таки юриста нанять.