Как подать на развод через почту в России, если бывший супруг скрылся за границей?
Марина Инокентьевна, Вам необходимо в судебном порядке в рамках особого производства, установить фак того, о признании вашего супруга безвестно отсутствующим. При этом заявление об установлении данного факта Вам необходими подать в районный суд по месту Вашего жительства. Затем заняться разводом. Согласно ст. 19 СК РФ Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у них несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС, если другой супруг признан безвестно отсутствующим. Такое заявление Вы можете направить в ЗАГС по почте, но обязательно приложив решение.