Судебный спор после займа - коллекторы и полиция включены в процесс
Брал микро займ 2000 тысячи, вернул 1000 и забыл про это, прошло почти год, позвонили коллекторы сказали что уже 8000 должен их послали сказав давайте через суд, не каких бумаг не присылали, а щас звонит опер уполномоченый из полицыи, и говорит что будет возбуждать уголовное дело по ст.машейнечество, и не присылая ни каких бумаг просит приехать на разговор в 7 отдел.
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.