Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру в случае отсутствия продавца и наличия договора купли-продажи?

Наша квартира куплена по договору купли-продажи в 1999 г. В настоящее время мне понадобилось для получения налоговой льготы на квартиру (я достигла пенсионного возраста) свидетельство о праве собственности на квартиру. У меня его нет, есть только договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста как быть? При этом продавец квартиры уехал на постоянное место жительство в Германию в 1999 году, связь с ним потеряна.
Лучший ответ

Договор не зарегистрирован?

Если нет, то необходимо зарегистрировать. Для этого потребуется присутствие обеих сторон или придется обращаться в суд.

Если зарегистрирован, то можете обратиться в Росреестр для получения свидетельства.

Не страшно, искать никого не надо, идите в МФЦ по своему адресу с Договором купли-продажи, берите талон в Росреестр, и сотруднику скажите, что вам необходимо получить по данному договору Свидетельство на собственность. Удачи вам!