Как расторгнуть договор о поставке товара и вернуть деньги?
Необходимо поступать в соответствии с условиями Договора. Возможно это запрещено условиями Договора и за такие действия предусмотрена ответственность. Но думаю, что если такие нюансы в Договоре не предусмотрены, тогда думаю можно поступить просто. Направить уведомление примерно следующего содержания Товар ,,,,,,,,,,,, в соответствии ,,,,,,,,,,, поставлен не будет. Аванс \ предоплата будут возвращены в срок до,,,,,,,,. И все далее покупатель пускай пытается подать в суд и взыскать с Вас убытки. Пожелайте ему удачи в его скорее всего безнадежном деле, так как убытки сейчас взыскать крайне сложно. Случай когда у Вас все четко прописано в многостраничном договоре я не рассматриваю.
Составить уведомление об этом, а после перевести обратно на счет контрагента поступившие от него денежные средства, а в заключении - подготовить соглашение о расторжении договора поставки товара без взаимных претензий с "закрывающим " актом, подписанным бухгалтерами двух контрагентом. Имею опыт в составлении таких документов. Звоните по тел.: 89384149373. Готов квалифицированно помочь.
Мало информации - договор оформлен? какова причина отказа поставки?