Контракт на поставку товара по 44-фз под угрозой расторжения из-за снижения потребности заказчика

Заключен контракт на поставку товара по 44-фз в начале 2015 г, срок действия до конца 2015 г. Заказчик в декабре 2015 грозится расторгнуть контракт в одностороннем порядке по причине отпавшей потребности в товаре. Товар уже нами куплен.
Лучший ответ

Добрый день.

Такое возможно только в случае если порядок расторжения договора по этой причине установлен в самом договоре. В противном случае это не возможно.

Вы мне очень помогли, спасибо!