Проблемы с оформлением дачи - неправильный кадастровый номер и свидетельства о праве на наследство на неправильный участок
Елена, нотариус не могла выдать свидетельство на наследование участка, который не оформлен на Вашу маму. Вероятнее всего, в данном случае имеет место ошибка в базе данных кадастровой палаты. Туда Вам и нужно обращаться для устранения ошибки. Чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами.
Все верно. Если нотариус выдаст Постановление об отказе в совершении нотариального действия, то надо обращаться в суд.
Да, если ошибку нельзя исправить в текущем режиме, то в этом случае придется восстанавливать свои права в судебном порядке
Если нотариус отказывает, то в течение 10 дней обжалуйте в суд.